|
Nagareyama East Mini Basketball Club
|
|
|
試合結果TOP
男子
女子
2019年度男子
2019年度女子
2018年度男子
2018年度女子
2017年度男子
2017年度女子
2016年度男子
2016年度女子
2015年度男子
2015年度女子
2014年度男子
2014年度女子
2013年度男子
2013年度女子
2012年度男子
2012年度女子
2011年度男子
2011年度女子
2010年度男子
2010年度女子
|
2017年度 試合結果(女子)
|
日付 |
試合名 |
対戦チーム |
結果 (EAST-相手) |
会場 |
2017.1.22 |
練習試合 |
石下(茨城県) |
○ |
34-12 |
石下総合体育館 |
シュガーレッツ(茨城県) |
○ |
31-18 |
翼(茨城県) |
● |
26-51 |
2017.1.28 |
練習試合 |
新田(埼玉県) |
○ |
24-20 |
流山市 流山北小学校 |
流山スワローズ(流山市) |
○ |
36-18 |
2017.2.11 |
東葛地区 新人戦 (予選) |
新松戸ドリーマーズ(松戸市) |
● |
27-30 |
我孫子市 市民体育館 |
川間(野田市) |
○ |
49-10 |
2017.2.25 |
練習試合 |
岩井第一(茨城県) |
○ |
26-16 |
流山市東小学校 |
宮久保(市川市) |
● |
24-32 |
あずま(茨城県) |
○ |
44-16 |
ウイングス(流山市)※2Q制 |
○ |
12-11 |
2017.3.4 |
柏市交流会 |
流山スワローズ(流山市) |
○ |
46-22 |
柏市沼南体育館 |
2017.3.5 |
柏リーブス(柏市) |
● |
11-17 |
ウイングス(流山市) |
● |
24-28 |
我孫子ラビッツ(我孫子市) |
○ |
27-26 |
2017.3.11 |
練習試合 |
薬円台(船橋市) |
● |
20-51 |
船橋市 高根東小学校 |
高根東(船橋市) |
● |
25-43 |
八木北(船橋市) |
○ |
40-23 |
2017.3.12 |
練習試合 |
MATSUBA(茨城県) |
○ |
31-23 |
龍ケ崎市 西小学校 |
神谷(茨城県) |
○ |
44-18 |
龍北ミニバス(茨城県) |
○ |
49-17 |
2017.3.20 |
練習試合 |
中山(市川市) |
○ |
44-24 |
我孫子市 市民体育館 |
高野山(我孫子市) |
○ |
45-19 |
ウイングス(流山市) |
● |
25-28 |
2017.3.25 |
春季柏市 ミニバス大会 (予選) |
我孫子ラビッツ(我孫子市) |
○ |
30-11 |
柏市沼南体育館 |
高野山(我孫子市) |
○ |
42-22 |
2017.3.26 |
春季柏市 ミニバス大会 (決勝T) 三位 |
中原(柏市) |
○ |
40-6 |
柏市沼南体育館 |
ウイングス(流山市) |
● |
24-37 |
柏リーブス(柏市) |
○ |
36-24 |
2017.4.1 |
流山市スポ少交流大会 三位 |
ウイングス(流山市) |
● |
20-38 |
流山市キッコーマンアリーナ |
東深井レインボーズ(流山市) |
● |
25-64 |
流山スワローズ(流山市) |
○ |
31-27 |
2017.4.8 |
県北リーグ |
西の原ドルフィンズ(印西市) |
○ |
48-16 |
我孫子市市民体育館 |
流山スワローズ(流山市) |
○ |
30-29 |
2017.4.15 |
練習試合 |
旭町(柏市) |
○ |
29-19 |
柏市柏第四小学校 |
柏リーブス(柏市) |
○ |
31-15 |
2017.4.22 |
流山招待 |
流山スワローズ(流山市) |
○ |
23-19 |
流山市キッコーマンアリーナ |
野田(野田市) |
● |
22-38 |
我孫子ラビッツ(我孫子市) |
● |
21-23 |
2017.5.3 |
春季柏市民大会(予選) |
旭町(柏市) |
○ |
46-35 |
沼南体育館 |
2017.5.5 |
春季柏市民大会(決勝T) |
ウイングス(流山市) |
● |
21-25 |
沼南体育館 |
旭町(柏市) |
● |
30-32 |
2017.5.13 |
香取・東総・柏交流会 |
森山(香取市) |
○ |
40-5 |
香取市八都小学校 |
八日市場(匝瑳市) |
△ |
24-24 |
府馬山田(香取市) |
○ |
30-18 |
2017.5.14 |
練習試合 |
境(茨城県) |
● |
32-42 |
坂東市七郷小学校 |
翼(茨城県) |
● |
18-46 |
南(茨城県) |
● |
28-57 |
2017.6.11 |
スポーツ少年団 交流大会(予選) |
中志津JOY(佐倉市) |
○ |
40-38 |
白井市池の上小学校 |
中山(市川市) |
● |
19-44 |
2017.7.1 |
練習試合 |
山王(千葉市) |
○ |
33-18 |
印西市木下小学校 |
大森(印西市) |
○ |
35-33 |
シスターズ(八街市) |
○ |
58-18 |
2017.7.2 |
練習試合 |
翼(茨城県) |
○ |
39-37 |
常総市絹西小学校 |
大生(茨城県) |
● |
26-49 |
豊岡(茨城県) |
○ |
45-28 |
2017.7.8 |
県北リーグ |
昴(白井市) |
○ |
49-48 |
キッコーマンアリーナ |
向原(柏市) |
○ |
48-19 |
2017.7.15 |
サマーフェスティバル (予選) |
宮本(船橋市) |
● |
22-46 |
船橋市宮本小学校 |
ブラックパンサーズ(松戸市) |
○ |
67-11 |
2017.7.16 |
東金(東金市) |
○ |
50-37 |
フェアーズ菅野B(市川市) |
○ |
72-11 |
2017.7.29 |
つくばサマーゲーム |
松ヶ丘(茨城県) |
△ |
26-26 |
筑波総合体育館 |
作岡(茨城県) |
○ |
44-26 |
羽川女子(栃木県) |
● |
24-27 |
2017.7.30 |
J・ラビッツ(茨城県) |
○ |
38-37 |
豊里総合体育館 |
久賀(茨城県) |
● |
23-33 |
沼崎(茨城県) |
○ |
53-23 |
2017.8.5 |
練習試合 |
松ヶ丘ラビッツ(松戸市) |
○ |
33-32 |
流山市東小学校 |
長作(千葉市) |
○ |
36-25 |
流山スワローズ(流山市) |
○ |
33-29 |
相模台スーパーフェニックス(松戸市) |
○ |
42-32 |
2017.8.20 |
白井杯ミニバス交流大会 三位 |
清水口オーロラ(白井市) |
○ |
43-23 |
白井市桜台小学校 |
絆(印旛郡) |
● |
17-38 |
白井ファースト(白井市) |
○ |
54-19 |
2017.8.27 |
香取サマーフェスタ |
府馬山田(香取市) |
● |
16-25 |
香取市八都小学校 |
横芝光(印旛郡) |
● |
16-26 |
真砂フラッシュ(千葉市) ※2Q制 |
○ |
21-13 |
和良比(四街道市) ※2Q制 |
○ |
19-13 |
2017.9.2 |
練習試合 |
松葉(茨城県) |
○ |
26-12 |
流山市東小学校 |
昴(白井市) |
○ |
39-28 |
我孫子ラビッツ(我孫子市) |
○ |
32-9 |
2017.9.16 |
練習試合 |
松江キッズ(東京都) |
○ |
41-32 |
かすみがうら市霞ヶ浦南小学校 |
Jラビッツ(茨城県) |
○ |
38-35 |
渡里(茨城県) |
● |
25-45 |
2017.9.18 |
県北リーグ |
清水口オーロラ(白井市) |
○ |
27-21 |
我孫子市市民体育館 |
ウイングス(流山市) |
● |
21-38 |
2017.9.23 |
東葛飾ミニバス交歓大会(予選) |
相模台スーパーフェニックス(松戸市) |
○ |
61-8 |
我孫子市 市民体育館 |
高野山(我孫子市) |
○ |
65-20 |
2017.9.24 |
練習試合 |
豊田(茨城県) |
○ |
84-27 |
阿見町 阿見第一小学校 |
板橋(茨城県) |
○ |
77-29 |
阿見ブリックス(茨城県) |
○ |
56-19 |
2017.10.1 |
練習試合 |
山武HM(山武市) |
● |
24-28 |
山武市日向小学校 |
東郷(茂原市) |
● |
28-33 |
旭町(柏市) |
● |
32-33 |
2017.10.9 |
東葛飾ミニバス交歓大会(決勝T) 三位 |
野田中央オリーブ(野田市) |
○ |
41-37 |
柏市沼南体育館 |
東深井レインボーズ(流山市) |
● |
28-65 |
ウイングス(流山市) |
● |
30-49 |
2017.10.28 |
県北リーグ |
高野山(我孫子市) |
○ |
48-9 |
我孫子市高野山小学校 |
白井ファースト(白井市) |
○ |
66-29 |
2017.11.4 |
練習試合 |
向山(習志野市) |
● |
26-42 |
市川市菅野小学校 |
Let's(市川市) |
● |
19-30 |
菅野(市川市) |
● |
29-36 |
2017.11.12 |
練習試合 |
小倉(千葉市) |
○ |
27-26 |
横芝光町南条小学校 |
横芝光町スマイルガールズ(横芝光町) |
● |
24-31 |
キャンパース(八千代市) |
○ |
22-19 |
2017.11.25 |
練習試合 |
八街東(八街市) |
○ |
41-20 |
印西市大森小学校 |
フェアリーズ(八千代市) |
○ |
29-21 |
大森(印西市) |
○ |
38-18 |
2017.12.2 |
練習試合 |
柏リーブス(柏市) |
○ |
26-22 |
柏市柏第四小学校 |
県北リーグ |
旭町(柏市) |
○ |
38-15 |
2017.12.3 |
県北リーグ 準優勝 |
松戸ベアーズ(松戸市) |
○ |
53-37 |
白井市桜台小学校 |
我孫子ラビッツ(我孫子市) |
○ |
35-19 |
2017.12.9 |
スポーツ少年団 ミニバス教室 (予選) |
JTスリーパーズ(八千代市) |
○ |
43-17 |
山武市睦岡小学校 |
ライジングスター(長生郡) |
○ |
30-28 |
みすみ(印旛郡) |
● |
27-37 |
2017.12.16 |
練習試合 |
宮久保(市川市) |
○ |
40-25 |
流山北小学校 |
流山スワローズ(流山市) |
○ |
32-30 |
2017.12.17 |
柏市ミニバス大会 (予選) |
光ヶ丘(柏市) |
○ |
67-27 |
柏市沼南体育館 |
柏リーブス(柏市) |
○ |
29-25 |
2017.12.24 |
柏市ミニバス大会 (決勝T) |
流山スワローズ(流山市) |
● |
32-41 |
柏市沼南体育館 |
2018.1.14 |
千葉県ミニバスケットボール大会 |
真砂フラッシュ(千葉市) |
● |
27-35 |
南房総市富里体育館 |
ライジングスター(長生郡) |
○ |
31-30 |
2018.3.4 |
スワローズカップ |
旭町(柏市) |
○ |
28-25 |
流山市小山小学校 |
流山スワローズ(流山市) |
○ |
31-30 |
ウイングス(流山市) |
○ |
33-25 |
126戦84勝40敗2分(練習試合除く:18戦11勝7敗0分)
|
|
|
|
HOME |
Team Information |
Game Result |
Events |
Recruit for member |
Links |
|
Copyright(C) 2010 Nagareyama East Mini Basketball Club all rights reserved.
|