|
Nagareyama East Mini Basketball Club
|
|
|
試合結果TOP
男子
女子
2019年度男子
2019年度女子
2018年度男子
2018年度女子
2017年度男子
2017年度女子
2016年度男子
2016年度女子
2015年度男子
2015年度女子
2014年度男子
2014年度女子
2013年度男子
2013年度女子
2012年度男子
2012年度女子
2011年度男子
2011年度女子
2010年度男子
2010年度女子
|
2010年度 試合結果(女子)
|
日付 |
試合名 |
対戦チーム |
結果 (EAST-相手) |
会場 |
2010.1.31 |
練習試合 |
小山小MBC |
○ |
30-18 |
野田中央小 |
岩木 |
○ |
37-24 |
野田中央オリーブ |
● |
23-48 |
2010.2.11 |
練習試合 |
幸 |
○ |
26-22 |
稲荷木小 |
稲荷木 |
○ |
41-19 |
大野 |
○ |
51-08 |
2010.2.20 |
東葛地区新人戦(予選) |
岩木 |
○ |
22-17 |
小山小 |
小金原 |
○ |
69-06 |
2010.2.21 |
東葛地区新人戦 |
向原 |
● |
19-26 |
関宿体育館 |
2010.3.27 |
柏市春季交流大会 Bブロック1位 |
柏リーブス |
△ |
27-27 |
沼南体育館 |
我孫子ラビッツ |
○ |
18-16 |
2010.3.28 |
旭町MBC |
○ |
42-20 |
光が丘 |
○ |
41-20 |
2010.4.11 |
練習試合 |
ブラックパンサーズ |
○ |
47-20 |
東小 |
幸 |
○ |
33-28 |
新松戸ドリーマーズ |
● |
30-37 |
2010.4.24 |
練習試合 |
柏リーブス |
● |
27-39 |
柏第四小 |
高野山 |
● |
35-46 |
2010.4.25 |
流山招待 |
中山 |
○ |
36-24 |
流山体育館 |
翼 |
○ |
55-13 |
山崎 |
● |
18-40 |
2010.4.29 |
県北リーグ |
昴 |
○ |
75-13 |
我孫子体育館 |
光が丘 |
○ |
68-36 |
2010.5.3 |
練習試合 |
FTファイブ |
○ |
59-24 |
津田沼小 |
辰巳台西 |
○ |
65-30 |
2010.5.4 |
練習試合 |
成田スネーキーズ |
● |
25-29 |
加良部小 |
青菅MBC |
○ |
57-31 |
交進キッズ |
● |
38-49 |
2010.5.29 |
練習試合 |
実花MBC |
● |
23-30 |
八千代市南高津小 |
レッドローズ |
● |
26-42 |
2010.5.30 |
野田招待 |
野田中央オリーブ |
● |
21-51 |
野田市中央小 |
松戸ベアーズ |
○ |
48-16 |
2010.6.13 |
千葉県スポ少交流大会(予選) |
JTスリーパーズ |
● |
32-44 |
木下小 |
木下MBC |
○ |
65-08 |
2010.7.3 |
練習試合 |
ブラックパンサーズ |
○ |
44-30 |
和名ヶ谷小 |
向原 |
○ |
46-34 |
和名ヶ谷スパークス |
○ |
42-34 |
2010.7.4 |
県北リーグ |
松戸ベアーズ |
○ |
47-29 |
高田小 |
レッドローズ |
○ |
30-24 |
翼 |
○ |
57-35 |
2010.7.17 |
練習試合 |
青菅MBC |
△ |
35-35 |
佐倉青菅小 |
大巖寺オービレッツ |
○ |
36-18 |
2010.7.18 |
守谷フェスティバル |
郷州 |
● |
22-38 |
常総体育館 |
谷田部 |
● |
22-56 |
SASHIMA |
○ |
50-20 |
2010.7.19 |
ドリームキッズ |
● |
27-51 |
大井沢小 |
瓜連 |
○ |
39-18 |
作岡 |
● |
34-52 |
2010.7.24 |
サマーフェスティバル |
八栄 |
● |
25-49 |
阿蘇小 |
行田西 |
○ |
56-18 |
2010.7.25 |
国府台 |
● |
13-42 |
オリオンズ |
○ |
48-36 |
2010.7.31 |
みのりフェスティバル |
真鍋 |
● |
24-31 |
小美玉市下吉影小 |
喜連川 |
○ |
41-28 |
おがわ |
● |
27-41 |
2010.8.1 |
西方 |
● |
37-40 |
小美玉市堅倉小 |
羽鳥 |
● |
41-60 |
2010.8.22 |
練習試合 |
高花 |
● |
27-32 |
印西市高花小 |
鎌ケ谷東部 |
● |
36-50 |
高花 |
○ |
33-21 |
鎌ケ谷東部 |
○ |
60-21 |
2010.8.29 |
香取サマーフェスタ |
花見川セブン |
○ |
36-35 |
旭市萬歳小 |
朝日ヶ丘シャイニング |
○ |
38-32 |
2010.9.5 |
県北リーグ |
高野山 |
● |
32-34 |
流山体育館 |
我孫子ラビッツ |
○ |
52-43 |
2010.9.12 |
練習試合 |
フェアリーズ |
○ |
47-43 |
八千代市大和田小 |
五井MBC |
△ |
44-44 |
こてはし台ファイターズ |
● |
30-52 |
2010.9.19 |
練習試合 |
野田MBC |
● |
36-52 |
野田市柳沢小 |
野田MBC |
● |
26-31 |
2010.9.20 |
練習試合 |
オリオンズ |
○ |
32-18 |
八千代市阿蘇小 |
アミカル |
○ |
50-22 |
2010.9.23 |
県北リーグ |
白井ファースト |
○ |
71-10 |
柿ノ木台体育館 |
オーロラ |
● |
39-44 |
向原 |
● |
30-40 |
2010.9.26 |
練習試合 |
流山スワローズ |
○ |
32-29 |
北小 |
流山スワローズ |
○ |
48-28 |
2010.10.9 |
東葛地区交歓大会 |
二ツ塚 |
● |
25-56 |
二ツ塚小 |
松戸MKスパークス |
○ |
64-10 |
2010.10.11 |
練習試合 |
流山スワローズ |
○ |
47-37 |
東小 |
中原MBC |
○ |
41-31 |
2010.11.3 |
練習試合 |
ブラックパンサー |
○ |
44-38 |
東小 |
新田MBC |
○ |
74-26 |
2010.11.23 |
県北リーグ 今期終了 リーグ第3位 |
西の原ドルフィンズ |
○ |
74-39 |
柿の木台体育館 |
流山スワローズ |
○ |
51-22 |
2010.12.4 |
練習試合 |
尾崎 |
○ |
64-26 |
沼南体育館 |
旭町 |
○ |
61-21 |
けやき |
○ |
54-10 |
2010.12.11 |
スポ少交流会 |
佐倉ハーレクインズ |
○ |
37-32 |
大網白里町立大網東小 |
大網東ラビッツ |
○ |
44-27 |
新松戸ドリーマーズ |
● |
31-64 |
2010.12.18 |
柏市ミニバス大会 |
沼南高柳西小 |
○ |
53-16 |
柏市沼南体育館 |
我孫子ラビッツ |
○ |
49-24 |
2010.12.23 |
流山スワローズ |
○ |
56-20 |
高野山 |
● |
34-41 |
向原 |
● |
36-47 |
2010.12.19 |
練習試合 |
リトルブルズ |
○ |
71-27 |
板橋区立志村第6小 |
B☆Bキッズ |
○ |
66-23 |
2011.1.9 |
練習試合 |
流山スワローズ |
○ |
41-16 |
東小 |
○ |
42-33 |
● |
22-33 |
2011.1.16 |
千葉県ミニバスケットボール大会 |
ブラックパンサー |
○ |
43-29 |
市原市立若葉小 |
古和釜キャンディーズ |
● |
26-67 |
2011.3.6 |
ローズ杯 |
周西MBC |
○ |
45−30 |
八千代市萱田小学校 |
JTスリーパーズ |
○ |
36−32 |
レッドローズ |
● |
46−48 |
106戦66勝37敗3分(練習試合除く:55戦32勝22敗1分)
|
|
|
|
HOME |
Team Information |
Game Result |
Events |
Recruit for member |
Links |
|
Copyright(C) 2010 Nagareyama East Mini Basketball Club all rights reserved.
|