|
Nagareyama East Mini Basketball Club
|
|
|
試合結果TOP
男子
女子
2019年度男子
2019年度女子
2018年度男子
2018年度女子
2017年度男子
2017年度女子
2016年度男子
2016年度女子
2015年度男子
2015年度女子
2014年度男子
2014年度女子
2013年度男子
2013年度女子
2012年度男子
2012年度女子
2011年度男子
2011年度女子
2010年度男子
2010年度女子
|
2010年度 試合結果(男子)
|
日付 |
試合名 |
対戦チーム |
結果 (EAST-相手) |
会場 |
2010.2.20 |
東葛地区新人戦(予選) |
松戸MBC |
○ |
28-24 |
松戸五中 |
我孫子MBC |
○ |
52-24 |
向原 |
○ |
36-25 |
2010.2.21 |
東葛地区新人戦 優勝 |
矢切メープルス |
○ |
48-13 |
関宿体育館 |
旭町MBC |
○ |
28-18 |
松戸MBC |
○ |
41-36 |
2010.3.27 |
柏市春季交流大会 全勝 |
向原 |
○ |
27-15 |
沼南体育館 |
二ッ塚ロケッツ |
○ |
39-17 |
2010.3.28 |
翼MBC |
○ |
40-18 |
我孫子MBC |
○ |
49-21 |
2010.4.11 |
練習試合 6分3Q制 |
みのりMBC(茨城) |
● |
18-41 |
松前台小 |
小山城南MBC(栃木) |
○ |
37-19 |
くわがたMBC(茨城) |
● |
20-46 |
2010.4.24 |
練習試合 |
柏リーブス |
○ |
52-16 |
柏第四小 |
中原MBC |
○ |
52-13 |
2010.4.29 |
鎌ヶ谷松戸支部招待 4分4Q制 |
高花MBC |
○ |
49-11 |
柿ノ木台体育館 |
松戸ベアーズ |
○ |
60-28 |
谷津MBC |
○ |
42-2 |
川口りじん(埼玉) |
○ |
42-13 |
2010.5.2 |
流山カップ 優勝 |
中原MBC |
○ |
51-29 |
流山市民体育館 |
二ツ塚ロケッツ |
○ |
58-34 |
向原 |
○ |
45-28 |
2010.5.3 |
練習試合 |
辰巳台西 |
○ |
50-27 |
津田沼小 |
FTファイブ |
○ |
40-29 |
2010.5.8 |
日立電線カップ |
秋山・常北(茨城) |
○ |
63-21 |
十王体育館 |
瓜連ワイルドボーイズ |
● |
40-57 |
2010.6.5 |
野田招待(予選) |
矢切メープルス |
○ |
49-13 |
関宿体育館 |
二ツ塚ロケッツ |
○ |
22-21 |
2010.6.6 |
野田招待(決勝T) 準優勝 |
旭町MBC |
○ |
38-34 |
福田第一小 |
松戸MBC |
● |
24-35 |
2010.6.13 |
千葉県スポ少交流大会(予選) |
フィーニックス |
○ |
63-25 |
芝山小 |
芝山ビクトリーズ |
○ |
26-17 |
〃 (代表決定戦) |
松戸MBC |
● |
40-41 |
2010.7.11 |
練習試合 |
藤代 |
○ |
34-31 |
東小 |
木場レッドシャークス |
○ |
50-29 |
四街道MAX |
○ |
39-31 |
2010.7.17 |
練習試合 |
千葉南スパーズ |
○ |
40-04 |
青菅小 |
青菅MBC |
○ |
61-19 |
2010.7.18 |
守谷フェスティバル |
軽野(茨城) |
○ |
81-04 |
大野小 |
東小(茨城) |
○ |
80-42 |
大野(茨城) |
○ |
42-21 |
2010.7.19 |
くわがた(茨城) |
● |
44-52 |
常総体育館 |
日高(茨城) |
○ |
40-31 |
大岩田(茨城) |
● |
33-35 |
2010.7.24 |
サマーフェスティバル |
習台一(船橋) |
○ |
44-25 |
芝山東小 |
宮久保(市川) |
○ |
39-27 |
2010.7.25 |
袖ヶ浦西(習志野) |
○ |
43-17 |
飯山満(船橋) |
○ |
51-29 |
2010.7.31 |
サマーフェスティバル (決勝T) |
四街道MAX(四街道) |
○ |
66-51 |
千葉市金沢小 |
レッドサンズ(千葉) |
● |
29-75 |
2010.8.1 |
みのりフェスティバル |
土浦小(茨城) |
○ |
54-27 |
美野里中 |
今鹿島(茨城) |
● |
34-41 |
2010.8.7 |
那珂フェスティバル |
龍ヶ崎ドルフィンズ(茨城) |
● |
26-39 |
那珂総合体育館 |
寄居(埼玉) |
● |
24-45 |
瓜連ワイルドボーイズ(茨城) |
○ |
36-23 |
2010.8.8 |
芳野レッドサンズ(茨城) |
○ |
47-28 |
芳野小 |
田彦(茨城) |
○ |
36-33 |
市毛JOKERS(茨城) |
● |
36-46 |
2010.8.22 |
練習試合 |
小山城南(栃木) |
○ |
45-44 |
守谷市大野小 |
大野(茨城) |
○ |
53-45 |
藤代(茨城) |
○ |
61-36 |
2010.8.28 |
練習試合 |
明治(栃木) |
○ |
38-32 |
西方総合体育館 |
さつきヶ丘(栃木) |
○ |
44-31 |
西方(栃木) |
○ |
32-25 |
2010.8.29 |
練習試合 |
レッドサンズ(千葉) |
● |
40-52 |
神宮寺小 |
ジュニアファイブ(成田) |
● |
29-42 |
レッドサンズ |
● |
30-42 |
ジュニアファイブ |
● |
36-40 |
2010.9.20 |
練習試合 |
アミカル(千葉) |
○ |
63-31 |
阿蘇小 |
オリオンズ(八千代) |
○ |
47-29 |
2010.9.23 |
練習試合 |
ブラックローズ(八千代) |
○ |
28-27 |
八街北小 |
ベアーズ(八街) |
● |
30-40 |
2010.9.25 |
東葛地区交歓大会 (予選) |
マジックス(鎌ケ谷) |
○ |
87-11 |
二ツ塚小 |
ファイブエース(鎌ケ谷) |
○ |
85-07 |
松戸ベアーズ(松戸) |
○ |
81-23 |
2010.10.10 |
東葛地区交歓大会
(決勝T)
準優勝 |
我孫子シャークス |
○ |
74-17 |
旭東小 |
向原 |
○ |
42-23 |
松戸MBC |
● |
22-52 |
2010.10.11 |
練習試合 |
向原 |
○ |
40-25 |
東小 |
向原 |
○ |
40-36 |
2010.10.23 |
練習試合 |
リトルブルズ(東京) |
○ |
41-35 |
東綾瀬小 |
東綾瀬MBC(東京) |
○ |
59-39 |
リトルブルズ(東京) |
○ |
42-25 |
2010.10.24 |
練習試合 |
旭町MBC |
○ |
34-24 |
たつのこアリーナ |
旭町MBC |
○ |
47-34 |
2010.10.31 |
県大会 |
塚田JSC(船橋) |
● |
19-46 |
船橋塚田小 |
ホワイトファイブ(市原) |
○ |
48-31 |
2010.11.3 |
練習試合 |
新田MBC(足立区) |
○ |
54-18 |
東小 |
FTファイブ(習志野) |
○ |
48-31 |
2010.11.7 |
我孫子招待
優勝 |
二ツ塚ロケッツ(野田) |
○ |
41-23 |
我孫子市民体育館 |
我孫子(我孫子) |
○ |
43-16 |
向原 |
○ |
51-26 |
2010.11.14 |
練習試合 |
屋敷オールスターズ(習志野) |
○ |
44-37 |
西高津小 |
リトルファイブ幕張(千葉市) |
○ |
39-30 |
JTスリパーズ(八千代) |
○ |
39-26 |
2010.11.23 |
練習試合 |
中原 |
○ |
68-18 |
東小 |
三郷MBC(埼玉) |
○ |
86-41 |
国府台(市川) |
○ |
62-21 |
大野MBC(茨城) |
○ |
44-39 |
2010.11.27 |
練習試合 |
極星ボーイズ(埼玉) |
○ |
37-15 |
二ツ塚小 |
二ツ塚ロケッツ(野田) |
○ |
46-17 |
2010.11.28 |
練習試合 |
葛飾選抜 |
○ |
42-38 |
葛飾区総合体育館 |
吉川(埼玉) |
○ |
44-29 |
南行徳(市川) |
○ |
48-26 |
葛飾選抜 |
○ |
50-48 |
2010.12.5 |
練習試合 |
ベアーズ(八街) |
△ |
41-41 |
市原市若宮小 |
若宮白幡(市原) |
○ |
35-27 |
FTファイブ(習志野) |
○ |
47-26 |
2010.12.11 |
スポ少交流会 |
袖西(習志野) |
○ |
53-39 |
松戸運動公園体育館 |
芝山ビクトリーズ |
○ |
40-33 |
村上イーグレッツ(八千代) |
● |
22-39 |
2010.12.19 |
練習試合 |
BBキッズ(東京都) |
○ |
70-19 |
志村第六小 |
リトルブルズ(東京都) |
○ |
43-22 |
2010.12.25 |
練習試合 |
松戸ベアーズ |
○ |
67-21 |
越谷市大沢北小 |
越谷レイカーズ |
○ |
52-35 |
2011.1.4 |
練習試合 |
KC(東京都) |
○ |
46-36 |
葛飾区総合体育館 |
リトルスターズ |
○ |
54-20 |
宮城(東京都) |
● |
42-32 |
2011.1.9 |
練習試合 |
KC(東京都) |
● |
24-25 |
足立区宮城小 |
前橋フライド(群馬県) |
● |
30-42 |
鬼高(市川) |
○ |
33-28 |
宮城(東京都) |
● |
16-34 |
2011.1.16 |
千葉県ミニバスケットボール大会 |
南新浜MBC |
○ |
46-36 |
山倉小 |
山田MBC |
○ |
53-45 |
小栗原MBC |
○ |
37-13 |
2011.1.23 |
夏見台MBC |
○ |
51-38 |
南房総富浦体育館 |
塚田地区 |
● |
24-33 |
2011.2.12 |
柏招待試合
総合3位 |
翼 |
○ |
62-19 |
柏中央体育館 |
柏選抜 |
● |
31-35 |
小金原 |
○ |
36-28 |
二ツ塚ロケッツ |
○ |
28-25 |
2011.2.13 |
練習試合 |
マジック(東京都) |
○ |
32-14 |
宮城小 |
深川(東京都) |
● |
25-38 |
宮城(東京都) |
○ |
38-29 |
134戦106勝27敗1分(練習試合除く:69戦54勝15敗0分)
|
|
|
|
HOME |
Team Information |
Game Result |
Events |
Recruit for member |
Links |
|
Copyright(C) 2010 Nagareyama East Mini Basketball Club all rights reserved.
|